Определите потенциал точки, если потенциальная энергия заряда 5нКл в этой точке равна 8 мкДж


Ответы на вопрос

Отвечает Пашнина Ксюша.
Дано   q =5*10^-9 Кл     W=8*10^-6 Дж     ф - ?

ф= W/q=8*10^-3/5*10^-9=1,6*10^6 В = 1.6 кВ