Какое давление производит на землю мраморная колонна высотой 10 м


Ответы на вопрос

Отвечает Аристова Карина.
p=F/S,где F-сила давления,F=mg,S - площадьm=V*po (po-плотность мрамора) V=S*h,p=mg/S=V*po*g/S=S*h*g*po/S=h*po*g= 5*9.8*2700=132.3 (кПа)
Вроде так!
1 0