Металлический кусок массой 700 г подвешен к динамометру, полностью опущенный в воду. Какую силу

показывает динамометр? А) 3 Ньютона Б) 4 Ньютона В) 6 Ньютонов Г) 7 Ньютонов. Ответ Б но как расписать?

Ответы на вопрос

Отвечает Тутушева Ольга.
Ρчугуна=7000 кг/м^3; Fa=ρж*g*V; Ft=mg;m=ρ*V; V=m/ρ; F(показания динамометра)=Ft-Fa; F(показания)=m*g-ρж*g*(m/ρчугуна); F(показания)=0.7*10-1000*10*(0.7/7000)=6 Н
Здесь должен быть ответ В