Автомобіль рухається зі швидкістю 10 м/с, а велосипедист 5 м/с, пребуваючи на відстані один від

іншого на 300м. Визначити шлях, який кожен пройде до зустрічі, якщо виїхали одночасно автомобиль движется со скоростю 10м/с, а велосипедист 5м/с, находясь на расстояние друг от друга на 300м. Определите путь, которий каждый пройдет до встречи, если выехали одновременно.

Ответы на вопрос

Отвечает Мурлаев Вадим.
Запишем уравнения движения:

Велосипедист 
X1=V*t
X1=5*t               (*)

Автомобиль:
X2=-300+10*t    (**)

Приравняем (*) и (**)
5*t = - 300 + 10*t
5*t=300
t=60 c

Велосипедист проехал 5*60=300 метров
Автомобиль проехал 300+300 = 600 метров