На рычаг массой 2 кг и длиной 2 м подвешены на нитях два груза массой 4 кг и 6кн Определите

координату центра масс хс, большого груза. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Михаил.

Объяснение:

x = (mg + mg)l  \m + m =  \frac{200}{100}  = 20cm = 0.2m

это решение \ это делить значит