К пружине подвешено тело объемом 0,001м3 и плотностью 500кг\см3.Определите удлинение пружины,если

ее жесткость 100н\м

Ответы на вопрос

Отвечает Мартинюк Борис.
M=pV
m=500*0,001=0,5кг
F=mg
F=0,5*10=5H
x=F/k
x=5:100=0,05м=5см