На лампочке карманного фонарика написано 6.3 В 0.22 А найдите его мощность и сопротивление. кака

энергия будет израсходована за 5 минут его работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Елизавета.
ДАНО                  СИ              РЕШЕНИЕ
U= 6,3 B                                  R= U/ I
I=0,22 A                                  R= 6,3 / 0,22=28,6 Ом
t= 5 мин        300 с                P=  U I
Найти : Р , R , Q                      P= 0,22*6,3=1,386 Вт
                                                 Q= U I t
                                                 Q= 6,3*0,22*300=415,8 Дж