Сосулька упала с края крыши, долетела до земли за 0.3 м/с. На какой высоте находится крыша с

которой упала сосулька?

Ответы на вопрос

Отвечает Бовырина Алина.
Дано:
t = 0,3 c           (Но не м/с !!!)

H - ?

Высота крыши:

H = g*t² / 2 = 9,8*(0,3)² / 2 = 0,44 м   (что-то низенький дом :)))

Проверь условие задачи!