Коля собирается совершить работу, равную 600 Дж, и помочь собственной бабушке втащить по лестнице

авоську с капустой массой 5 кг. Какую силу придется приложить ему и на какую высоту он поднимет авоську с капустой? Нужно проверить, верно ли я решила!

Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Оксана.
Работа есть Сила на перемещение
Сила в нашем случае F = mg
A = mg * l
l = A / (mg)
l = 600 / 50 = 12
Ответ: 12 м.