При напряжении 220 В в лампе в течении 4 мин выделено 14,4 кДж энергии. Определите сопротивление

лампы. ПРОШУ НЕ СМОТРЕТЬ НА ДРУГИЕ САЙТЫ!! Там формула неправильная. Помогите решить эту задачу!

Ответы на вопрос

Отвечает Кустова Ольга.
Формула выделившейся теплоты:
Q=I^2Rt
U=IR
Q=((U^2)/(R^2))*R*t
Q=((U^2)/R)*t
(U^2)/R=Q/t
R=(U^2)*t/Q
R=(220^2В^2)*240c/14400Дж=806,6667Ом