Помогите решить задачу по действиям с пояснением. После повышения цен на 10% костюм стал стоить

2750 руб. Сколько рублей стоил этот костюм до повышения цен? На сколько рублей увеличилась его цена?

Ответы на вопрос

Отвечает Кригер Маша.
X - 100%
2750 - 110%

x=(2750*100)/110=2500 (цена до повышения)
2750-2500=250 (цена возросла на 250)