Какую массу воды можно нагреть от 15 градусов С до 45 градусов С, затратив для этого 1260 кДж

энергии?

Ответы на вопрос

Отвечает Замура Екатерина.
Q=mc∆t 
m=Q/(c
∆t)=1 260 000/(4200*30)=10 (кг)