Решите задачу, пожалуйста: Колебательный контур содержит ёмкость 600 пФ и катушку. Какой

индуктивностью должна быть катушка, чтобы получилась частота 20 мега Гц

Ответы на вопрос

Отвечает Labadze Rusa.
Эта формула для нахождения частоты контура ( помечается буквой омега, примерно похожа на w ). У тебя всё известно кроме индуктивности катушки (это L). нужно переобразовать формулу для нахождения неизвестного ((1/w)^2)/C=L (вроде так, но ты проверь, потому что я ее на ходу переобразовал. Далее подставь числа, но запомни что у тебя есть приставки, а именно: у тебя в пикофарадах - это 600*10^-12, и мена герц 20*10^6.
Отвечает Котик Данила.
Значение индуктивности L через резонансную частоту f0 и ёмкость C равно L=1/(4*π²*C*f0²)=1/(4*π²*600*10-¹²*20²*10¹²)=1,056*10-⁷ Гн.

Ответ: 1,056*10-⁷ Гн.