Точечное тело брошено под углом 30 градусов к горизонту начальной скоростью 20 м/с Пренебрегая

сопротивлением воздуха определите модуль скорости этого тела через 0,75 с после броска

Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Ксения.

V = 20 м/с.
v_x = v*cos(30°) = 20*(√3)/2 = 10*(√3).
v_y = v0_y - g*t,
v0_y = v*sin(30°)=20*(0,5) = 10.
 t = 0,75 сек.
v_y = 10 - 10*0,75 = 10 - 7,5 = 2,5
v^2 = (v_x)^2 + (v_y)^2 = (10*(√3))^2 + (2,5)^2 = 100*3 + 6,25 = 306,25
v = (√306,25) = 17,5 (м/с)