Площадь двух полей засеянных пшеницей равна 100 Га . Урожайность первого поля составила 12 ц с

гектара а урожайность второго 10 ц с гектара . Со второго поля собрали урожая на 18,8 т меньше чем с первого. Какова площадь первого поля

Ответы на вопрос

Отвечает Еркинкызы Коркем.

Пусть х-это S первого поля,тогда 100-х---это S второго поля . 18,8=188ц   Составим ур-ние:  12х=10*(100-х)+188       12х+10х=1000+188  22х=1188     х=1188:22=54(га)