Сколько кирпичей размерами 5*10*20 см можно загрузить на лодку , чтобы их масса не превышала 64

кг?Плотность кирпича 1600кг на м3

Ответы на вопрос

Отвечает Рижук Славік.

V=5*10*20=1000 см³ = 0.001м³

0.001м³*1600 = 1.6 (кг) -масса одного кирпича

64/1.6 = 40 кирпичей