Выразите в гектопаскалях давление,равное:740 мм рт.ст.;780 мм рт.ст.


Ответы на вопрос

Отвечает Дежуров Дмитрий.
740 мм рт.ст. = 740*133,3= 98642 Па = 986,42 гПа
780 мм рт.ст. = 780*133,3= 103974 Па = 1039,74 гПа