За переплет книг заплатили 186,3 р.Определи стоимость книг,если стоимость их переплета относится к

стоимости книг как 1(целая)1/2:4(целых)1/2

Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.

 1 1/2 : 4 1/2 
186,3 :  х

1 1/2 = 1,5    4 1/2 = 4,5
х = 186,3 *4,5 : 1,5 = 838,35 : 1,5 = 558,9 руб - стоимость книг


Отвечает Кусайн Биржан.
Пропорцию составляй
пусть х-стимость книг тогда
186.3=х
1.5=4.5
затем премножаешь крайние члены и уравнение получаешь
1.5х=838.35
отсюда х=558.9