Индуктивность колебательного контура 120 мГн. требуется настроить этот контур на частоту 1 МГц.

какую емкость следует выбрать?

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнов Иван.
Ν=1/2π√L*C      Тогда  С=1/v²*4*3,14*3,14*L      С=1/10¹²*4*3,14*3,14*120*10⁻³=2*10⁻¹³Ф