Помогите! На какую высоту может быть поднят груз массой 1 кг, если вся энергия конденсатора

емкостью 2 nФ идет на совершение работы? Заряд конденсатора 2 мкКл.

Ответы на вопрос

Отвечает Дударчук Крістіна.


m=1   C=2*10^-12    q=2*10^-6    h=?

W1=W2      q²/(2*C)=m*g*h    h=q²/(2*C*m*g)=4*10^-12/(2*210^-12*1*10)=0.1 м   (10 см)