Сравните скорости: 2,5 м/с и 54000 см/ч, 3 м/с и 10,8 км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Ответ 
Сравнение величин надо производить только при единой системе измерения 
72 км/час = 72 * 1000 м/3600 сек. = 20 м/сек. 
10см/сек. = (10/100)/сек. = 0,1 м/сек. 
0,1 м/сек. < 20 м/сек. < 30 м/с 
А cм/сек. - внесистемная единица измерения