38x-16x=1474,11х 6х=408,(c-9)умножить 11 помогите решить

плиззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззз

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшова Дарья.

1)22х=1474,х=1474÷22,х=67. проверка: 38×67-16×67=1474, 2546-1072=1474, 1474=1474. 2)х= 408÷6, х=68. проверка: 6×68=408,408=408. 3) 11с-99=0, 11с=99,с=99÷11,с=9. проверка: (9-9)×11=0