Рассчитайте площадь поперечного сечения стального провода длинной 200 м , если при напряжении 120 B

сила тока в нем 1,5 A.

Ответы на вопрос

Отвечает Свинцицка Юлия.
R= \frac{U}{I} ,  R= \frac{pl}{S}

 \frac{U}{I} = \frac{pl}{S} ,   S= \frac{Ipl}{U} = \frac{1,5*0,15*200}{120} 0,375 mm^{2}