В течение интервала времени T = 4 с скорость тела меняется по закону v = At2 + Bt , где A = 2 м/с3,

B =4 м/с2, (0 ≤ t ≤ T). Найдите среднюю скорость, и среднее ускорение за этот промежуток времени.

Ответы на вопрос

Отвечает Арефьев Максим.
Путь ∆S = AT3/3+BT^2/2
средняя скорость v ср = ∆S/T = AT2/3+BT/2  = ....=2*4^2/3+4*4/2 м/с = 18,66667 м/с

изменение скорости ∆v =  AT2 + BT
среднее ускорение а ср = ∆v/T = AT+B = .... = 2*4+4 =12м/с2