Как решить пример с 3 действий 149+368=834-икс?


Ответы на вопрос

Отвечает Калыбаева Жулдыз.

Ответ:

Х = 317

Пошаговое объяснение:

149 + 368 = 834 - Х

Х = 834 - (149 + 368)

Х = 834 - 517

Х = 317

Отвечает Гущин Стёпа.

Ответ:

x = 317

Пошаговое объяснение:

С трех действий это будет так:

1) 149 + 368 = 834 - X (сам пример)

2) X = 834 - 149 - 368 (Иксы переставляем в левую сторону с переменой знака на противоположный, а цифры в правую сторону. Знаки меняем на противоположные у чисел 149 и 368. У 834 знак менять не надо, т.к это число и так стоит в правой стороне.)

3) X = 317 (Выполняем действия вычитания и узнаем значение Икса)