Какое количество теплоты выделяется в течение 2 минут,если его сопротивление 20 Ом , а сила тока в

цепи 6 А

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Елизавета.

По формуле закона Джоуля-Ленца Q=I^2*R*зt, где I - сила тока (А), Δt - промежуток времени (с), R - электрическое сопротивление (Ом). В системе СИ: 2 мин = 120 сек. Подставляем и вычисляем: Q=6^2*20*120=86400 Джоуль.