С высокого обрыва свободно падает камень,какую скорость он будет иметь через 4с после начала

падения?

Ответы на вопрос

Отвечает Солопова Милена.
V₀=0               v=gt=10*4=40 м/с.
g=10 м/с²     Ответ:  v=40 м/с.
t=4 c
v-?
0 1
Отвечает Спицький Саша.
V=V(0)+g*t 
V(0)=0 
g=9.8 m/sek^2 
t=4sek 
V=0+9.8*4=39.2m/sek 
(в задачах можно принимать g=10 m/sek^2 ) 
Удачи.