Сколько времени продолжается свободное падение тела без начальной скорости с высотой 1 км


Ответы на вопрос

Отвечает Мастюшкина Олеся.
S=v0t+at^2/2 ; v0=0; a=g=10
s=at^2/2==>t= корень 2s/g = 10 корень 2 (секунд)