Автомобиль движется по закруглению дороги радиусом 120м со скоростью 36 км /ч. чему равно

центростремительное ускорение автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Куруленко Антон.

36км /ч=10м/с

центростремительное ускорение автомобиля w=v/R

w=10м/с/120м=1/12рад/с