Помогите прошу !Дам 16 балов Яку понтенціалюну енергію має тіло масою 3 кг , підняте на висоту 10 м


Ответы на вопрос

Отвечает Машин Виталий.
Дано   m=3 кг    h=10м   Еp- ?

Ep=m*g*h=3*10*10=300 Дж

Ответ Ep=300 Дж