Пассажир поезда , идушего со скоростью 40 км/ч , видит в течение 3 с встречный поезд длиной 75м . С

какой скоростью движется встречный поезд

Ответы на вопрос

Отвечает Погасий Артем.
L=(V1+V2) t
V2=L/2-V1=75/3-11,1=25-11,1=13,9 m/c - ckorost vtorogo poyezda
V1=11,1 m/c