Камень падает без начальной скорости с высоты 6 метров от поверхности земли. на какой высоте

кинетическая энергия камня будет в 2 раза больше его потенциальной энергии ?

Ответы на вопрос

Отвечает Тв Кристик.


H=6 м   h=?

Еп=Еп1+Ек    Еп1=m*g*h

Ек=2*Еп1=2*m*gh

m*g*H=3*m*g*h    h=H/3=6/3=2 м

==============