Мотоциклист двигаясь по арене цирка проезжает окружность радиусом 13 м за 8 с.Определите путь и

модуль перемещения мотоциклиста 1) за 4 с движения 2)за 8 с движения

Ответы на вопрос

Отвечает Кулак Миша.
R=13м Путь равен части дуги, которую мотоциклист проезжает за t секунд.

Длина дуги равна 2Pr=2×3.14×13=81.64м

Тогда, за 4с он проедет половину дуги это 40.82м, а за 8с всю дугу это 81.64м

Перемещение это вектор, соединяющий точку начала и конца движения.

За 4 с он проедет половину дуги, это означает, что модуль длины вектора перемещения равна диаметру это 13м×2=26м

А за 8с он вернётся в начало, то есть в этом случае модуль вектора перемещения будет равен 0.