на двух колесной тележке массой 5 кг перевозят груз 40 кг площадь соприкосновение с землей одного

его колеса 1,5 см в квадрате каково давление тележки на землю ответы а)15 килопаскаль б)150килопаскаль в)1500килопаскаль г)1/5

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Виктория.

дано запиши сам

и так P=F/s=mg/s

P=mg/S=(40+5)10/(0.00015*2)=450/0,0003=1500000 Па=1500 кПа

я перевёл (0.00015м=1.5см)

если есть недочёты пиши