Найдите удлинение буксирного троса жесткостью 100000 Н/м при буксировке автомобиля m=2т с

ускорением 0,5 м/с в квадрате, если коэффициент трения 0,4

Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.

1)F=am=1000m

F=kx

x= 0.01=1дм

 

2)F=am-pm=1000-800=200

F=kx

x= 0.002м=2мл

ноя больше склоняюсь к первому решению!!!