Сколько весит в воде алюминиевая деталь массой 135г и объемом 25см^3


Ответы на вопрос

Отвечает Орынбасар Ален.
P=F(т)-F(арх)F(т)= mg=0.135*10=1.35(H)F(арх) =ρgV=1000*10*25*10⁻⁶=0.25(H)P=1,35-0,25= 1,1(Н)