Помогите решить со всеми вычеслениями! 8(x-1)+2x=2(4-2x) и (7b-4a)(2a-4b)= Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Руцинський Денис.
Первое:
8(х-1)+2х=2(4-2х)
8x-8+2x=8-4x
10x-8=8-4x
14x=16
x=16/14=8/7 - ответ.
Второе:
(7b-4a)(2a-4b)=14ab-28b^2-8a^2+16ab=-8a^2-28b^2+30ab
Ответ: -8a^2-28b^2+30ab
Отвечает Дубля Даниил.
1. Уравнение:
8(x-1)+2x=2(4-2x)
8×x-8×1+2x=2×4-2×2x
8x-8+2x=8-4x
8x+2x+4x=8+8
14x=16
x= \frac{16}{14}
x= \frac{8}{7}
x=1 \frac{1}{7}
2. Выражение:
(7b-4a)(2a-4b)=7b×2a-7b×4b-4a×2a-4a×(-4b)=14ab-28b²-8a²+16ab=30ab-28b²-8a²