Мяч брошенный вертикально вверх со скоростью 30 метров секунду Через сколько секунд он достигнет

максимальной точки подъёма?(сопротивление воздуха не учитывать )

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимюк Андрей.
ДАНО: V0= 30 м/с ,  g= 10 м/с^2 НАЙТИ :  tV= V0- gt0= 30  - 10tt= 3c