Какое давление действует на пол мальчиком весом 48 кг,если площадь подошвы его ботинка составляет

160 см^2 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лютанов Дима.
M = 48 кг
S = 160 см² = 0,016 м²
g = 9,8

p - ?

Решение:
p = F/S => p = mg / S,
p = 48 × 9,8 / 0,016 = 470,4 / 0,016 = 29400 (Па).
Ответ: 29400 Па.
Отвечает Бодрова Полина.
P=F/S=mg/S
p=48*10/0,016=30 000 (Па)