Грузовик массой 12 т за 90 с разогнался до 60км/ч .чему равна сила тяги двигателя грузовика срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Fтяги = ma;
Vo = 0.
a = (V-Vo)/t = (16,6-0) м/с/ 90с =
0,184 м/с².
Fтяги = ma = 12000 кг*0,184м/с² = 2213,3 H.