Составьте буквенное выражение для решения задачи и вычислите при а 24 длина ломаной ABCD равна 264

см звено AB равно 34 а звено BC на а см длиннее звена AB найдите длину звена CD

Ответы на вопрос

Отвечает Рахметова Зарина.
АВСD=264 см при а=24
АВ=34 см
ВС=АВ+а=34+а см
CD-? см

CD=ABCD-(АВ+ВС)
СD=264-(34+34+24)=264-92=172 см

Ответ: длина звена CD= 172 см.