Тело массой 100гр плавает в воде. С какой силой вода действует на тело? Тело на воду?


Ответы на вопрос

Отвечает Обухова Ксюша.

Действуют две силы, уравновешивающие друг друга - сила тяжести P=m*g и сила Архимеда (выталкивающая сила)

P=Fa=0.1*10=1 H  (условие плавания тел)

===================