Тело массой 2 кг падает с высоты 10 м.и углубляется в песок на глубину 0,5м Определить среднию силу

сопротивления песка

Ответы на вопрос

Отвечает Ясюченя Арсений.
Дано m=2 кг  H=10 м      h=0,5 м  Fс- ?

m*g*(H+h)+Aс=0
Аc=-Fс*h

Fс=m*g*(H+h)/h=2*10*10,5/0,5=40*10,5=420 Н