На каком расстоянии от собирающей линзы с фокусным расстоянием 20 см получится изображение

предмета, если расстояние между предметом и линзой З0 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусова Дарина.
Формула тонкой линзы: 1/d+1/f=1/F, где d - расстояние от предмета до линзы,  f - расстояние от линзы до изображения, F - фокусное расстояние, теперь просто подставим и получим: 1/20-1/30=10/60=1/6 значится 6 см