Дано: m=120000кг h =25метров t=1час M-?


Ответы на вопрос

Отвечает Галушка Никита.
Видимо, надо найти развиваемую мощность, которую обозначили M.
Работа по подъёму груза массой m на высоту h:
A = m*g*h
Мощность определим как:
M = A/t = m*g*h/t
M = 120000 кг * 10 Н/кг * 25 м / 1 ч
M = 120000 кг * 10 Н/кг * 25 м / 3600 с
M ≈ 8333 Вт.