3. Шкив вращается с угловой скоростью 25 рад/с. Определить центростремительное ускорение точек,

находящихся на расстоянии 15 мм и 60 мм от оси вращения.

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Муслим.

Ответ:

Объяснение:

ω=25 рад/с   R1=0.015 м    R2=0.06 м    a1=?   a2=?

===

a1=ω²*R1=25²*0.015=9.38 м/с²

a2=ω²*R2=25²*0.06=37.5 м/с²

============================