Масса машины вместе с грузом 7 тонн ее двигатель развивает силу тяги в 35кН. Найдите коэффициент

трения между ведущими колесами машины и дорогой Машина движется равномерно

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Елизавета.
Fтр=мmg
м=Fтр/mg
м=35000:(7000*10)=0,5
Не уверен ((
Отвечает Філип Вірка.
Дано   m=7000кг     Fтяг=35000Н     k-?
Так как движение  равномерное то
Fтр = F тяг
k*m*g = Fтяг
k = Fтяг/m*g=35000/70000= 0,5