Чемодан массой 7 кг тянут за ручку вверх с силой 50Н. получится ли поднять чемодан?


Ответы на вопрос

Отвечает Лалиева Альбина.
На чемодан действует сила тяжести направленная вниз. Найдём её:
F=mg =7*10=70
Т.к сила тяжести больше силы с которой тянут чемодан вверх, то чемодан не получится поднять.
Отвечает Фирсова Оля.
M=7 кг
F= 50H
g= 10 H/кг
1) 7 кг * 10Н/кг= 70 Н
70Н>50Н, значит чемодан поднять не получится.