Если давление всех колес вагона 3•10'9Па ,а масса вагона 60 тонн,найти площадь каждого 8 колеса

вагона соприкасающиеся с рельсом.

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Даник.

p=F/S

p=m*g/8S

S=m*g/8p

подставляем,решаем