Два тела начали движение из одной точки с одинаковой скоростью- 36 км/ч, равномерно в

противоположных направлениях. Через 10 мин. расстояние между ними стало 1. 6 м 2. 6 км 3. 12 м 4. 12 км Нужно с решением. Спасибо за помощь заранее

Ответы на вопрос

Отвечает Князгалиева Рауана.

v=10 м/с   t=600 c    s=?

Относительная скорость между телами vo=v-(-v)=2*v

s=vo*t=2*v*t=2*10*600=12000 м   (12 км)

===================